Понедельник, 21.10.2019, 03:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос

Оцените мой сайт


Всего проголосовало: 102

Мини-чат




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МКОУ "Долинненская средняя общеобразовательная школа"
   

Приказ по итогам школьного этапа олимпиад 

Итоги олимпиад школьного и муниципального этапов

Отчетность по итоговому сочинению

Итоги за 2013/2014 учебном году
В соответствии с приказами отдела образования Бахчисарайской районной государственной администрации в АРК призёрами II этапа ученических олимпиад стали:
1. Асанов Сервер (9 класс) по трудовому обучению (технический труд) - 1 место – участник III этапа (Бондарь А.А.). Среди 9 классов – 1 командное место, среди 11 классов – 2 место;
2. Османов Якуб (7 класс) по химии - 3 место (учитель Удачкина Н.Г.).
Командное место – 16;
3. Ходжиева Розалия (6-А класс) по математике - 3 место (учитель Асанова Д.Х.). Командное место – 10;
4. Куртсеитова Фатма (11 класс) по биологии - 3 место (учитель Удачкина Н.Г.). Командное место – 10;
5. Асанов Сервер (9 класс) по физике - 3 место (учитель Попова Т.А.) Командное 14 место;
6. Мартин Антон (10 класс) по информационным технологиям - 3 место (учитель Радченко А.В.);
7. Меметова Эсма (10 класс) – 1 место по крымскотатрскому языку (учитель Сеит-Джелиль А.Ш.)
8. Абдуллаева Эльфие (10 класс) – 2 место по крымскотатрскому языку (учитель Сеит-Джелиль А.Ш.)
9. Куртсеитова Сайле (9 класс) - 2 место по крымскотатрскому языку (учитель Сеит-Джелиль А.Ш.) Командное 3 место.
10. Николаева Маргарита (10 класс) по основам православной культуры Крыма - 2 место – участник III этапа (учитель Бондарь Л.И.).
По сравнению с прошлым годом рейтинг школы значительно вырос, так как по результатам участия во II этапе ученических олимпиад в 2012/2013 учебном году было 6 призёров, а по результатам участия во II этапе олимпиад в текущем году – 10 призёров.

Итоги участия в III этапе Всеукраинских ученических олимпиад по предметам в 2013/2014 учебном году 
1. Асанов Сервер (9 класс) по трудовому обучению (технический труд) - 3 место – (учитель Бондарь А.А.).
2. Меметова Э. (10 класс) ΙΙΙ м. - по итогам ΙΙΙ этапа Всеукраинской ученической олимпиады по крымско-татарскому языку и литературе

Итоги участия в XIV районной олимпиаде
младших школьников

В соответствии с приказами отдела образования Бахчисарайской районной государственной администрации в Республике Крым № 191 от 03.04.2014 г. призёрами XIV районной олимпиады младших школьников стали:
- украинский язык:
1 место - Эмиралиева Зарема (4-У, учитель Приснякова Е.И.),
- крымскотатарский язык:
1 место – Ибрагимова Лейля (4-У, учитель Сеит-Джелиль А.Ш.).
Командное место – 9.
По сравнению с результатами прошлых лет рейтинг школы остаётся стабильным (командное место - 2010 год, 2011 год, 2013 год – 9 место, 2012 год – 23 место), рост наблюдается по количеству призёров: по результатам участия во II этапе ученических олимпиад в 2012/2013 учебном году был 1 призёр, а по результатам участия во II этапе олимпиад в текущем году – 2 призёра.
Итоги проведения II этапа ΧIV Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка
среди учащихся 3-11 классов
 в 2013/2014 учебном году
По итогам проверки работ участников 5-11-х классов ІІ этапа Конкурса было определено 8 командное место, по итогам проверки работ участников 3-4-х классов ІІ этапа Конкурса - 1 командное место.
Победителем по итогам ІІ этапа XІV Международного конкурса
по украинскому языку имени Петра Яцыка является Сулейманова Диана (3 класс) – 2 место (учитель Абилтарова Э.Ф.).
Анализ результатов данного Конкурса показал, что рейтинг школы среди 3-4 классов остаётся стабильным, так как и в прошлом году был призёр - Эмиралиева Зарема (3У) - 2 место (Приснякова Е.И.), и в этом году – призёр - Сулейманова Диана (3 класс) – 2 место (учитель Абилтарова Э.Ф.).
Среди 5-11 классов результаты изменились незначительно:
в 2011/2012 учебном году - было 5 командное место, победителей не было,
в 2012/2013 учебном году - победителей также нет и командное 9 место,
в 2013/2014 учебном году - победителей также нет, командное 8 место.

Победителями районного этапа конкурса детских стихотворений среди учащихся 2-4 классов «Мой родной уголок» стали:
1 место - Ибрагимова Лейла, 4-У класс (учитель Приснякова Е.И.)
1 место - Сейтлюманова Эльвина, 4-А класс (учитель Аметова А.Ф.)
1 место - Удовик Анна, 2-У класс (учитель Садовская И.В.)
2 место - Эмиралиева Зарема, 4-У класс (учитель Приснякова Е.И.)
3 место - Митрофанову Карину, 3 класс (учитель Щербань А.П.)

ИТОГИ Ι ЭТАПА ВСЕУКРАИНСКОГО КОНКУРСА-ЗАЩИТЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ-ЧЛЕНОВ МАН УКРАИНЫ В 2013/2014 УЧЕБНОМ ГОДУ 
Учащиеся школы приняли участие в I этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН Украины среди учащихся Бахчисарайского района Автономной Республики Крым.
Победителями стали (на основании приказа отдела образования Бахчисарайской районной государственной администрации от 05.12.2013 № 647):

 

№ п/п ФИ участника Секция Тема ФИО  руководителя Место
1 Верютина Яна Экология  Экологическое состояние приоритетной территории «Фисташковый лес» Удачкина Н.Г. I
2 Николаева Маргарита  Русский язык Городские вывески – зеркало современности Бондарь Л.И. I
3 Куртсеитова Фатма   География и ландшафтоведение Экономическая и аналитическая оценка туристических гостиничных предприятий Бахчисарайского района Османова К.Н. III

 

                                                               
Для участия в Крымском республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста
«ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СТАРТ»
4. Карпов Александр Агрономия Наблюдение за ростом, развитием и плодоношением зизифуса на приусадебном участке в Бахчисарайском районе Удачкина Н.Г. II

Анализ результатов текущего года показал рост количественного и качественногорейтингов школы на уровне района. Так в 2012/2013 учебном году в I этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся членов МАН Украины приняли участие 3 учащихся, из которых 2 учащихся стали призёрами - ученица 11 класса Алиева А. (диплом 2 степени), Карпов А., ученик 6 класса, в республиканском конкурсе «Исследовательский старт» занял 2 место (Удачкина Н.Г.).
В текущем учебном году было 4 участника и каждый из участников занял призовое место.
ИТОГИ ΙΙ ЭТАПА ВСЕУКРАИНСКОГО КОНКУРСА-ЗАЩИТЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ
УЧАЩИХСЯ-ЧЛЕНОВ МАН УКРАИНЫ В 2013/2014 УЧЕБНОМ ГОДУ

ФИ участника Секция Тема ФИО руководителя Место
Николаева Маргарита (учащаяся 10 класса) Русский язык Городские вывески зеркало современности – Бондарь Л.И. III




ИТОГИ
участия в Крымском республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СТАРТ» В 2013/2014 УЧЕБНОМ ГОДУ

ФИ участника   Секция Тема   ФИО руководителя Место
Карпов Александр (учащийся 7 класса) Агрономия    Наблюдение за ростом, развитием и плодоношением зизифуса на приусадебном участке в Бахчисарайском районе Учитель Удачкина Н.Г. II место


Благодаря инициативе учителей-предметников и учителей начальных классов учащиеся активно принимают участие в Международных конкурсах по разным дисциплинам:
«Гринвич»
2011/2012 год – 29 участников
2012/2013 год – 33 участника
«Русский медвежонок»
2011/2012 год – 42 участника
2012/2013 год – 46 участников
«Лукоморье»
2012/2013 год – 17 участников
Наблюдается рост количества участников, что свидетельствует о повышении интереса учащихся к выполнению творческих заданий, к изучению отдельных дисциплин.
Ежегодно учащиеся нашей школы принимают активное участие в Международных конкурсах «Кенгуру», «Колосок»
«Колосок»
2011/2012 год –
36 участника
(20 СЕРЕБРЯНЫХ)
2012/2013 год –
34 участников
(14 СЕРЕБРЯНЫХ)

«Кенгуру»
2011/2012 год – 34 участника 2012/2013 год – 29 участников
Хотя и наблюдается снижение количества участников, однако интерес учащихся к выполнению заданий конкурса остаётся прежним.

Дипломантом районного конкурса чтецов духовно-нравственной поэзии «Созвучье слов живых» стала Николаева М. – 10 класс (учитель Бондарь Л.И.).

Итоги районного конкурса творческих работ, посвящённого 120-летию со дня рождения Бекира Чобан-заде

Меметова Э. (10 класс) II место (учитель Сеит-Джелиль А.Ш.)

Итоги районного конкурса ученического творчества на крымскотатарском языке «Родной язык бесценен, и неисчерпаемы духовные богатства народа»
Казиева Э. (8-У класс) II место (учитель Сеит-Джелиль А.Ш.)

Призёры республиканского творческого проекта «Крым в моём сердце»

Половиченко Я. (9 класс) – в номинации «Мы - крымчане» (руководитель Бондарь А.А.)
Агеевец Я. (5-А) – в номинации «Крымский звездопад» (руководитель Юрасов И.М.)
Евдачёва Е. (9 класс) – в номинации «Мы - крымчане» (руководитель Бондарь А.А.)
Латин А. (8-А) – в номинации «Крым в объективе» (руководитель Шлихта А.И.)

Агеевец Я. (5 класс) – лауреат районного этапа республиканского конкурса «Живые родники - 2013»
Куртсеитова С. (9 класс) - Ι место во ΙΙ этапе Международного литературно-языкового конкурса ученической молодёжи им.Т.Шевченко (учитель Сеит-Джелиль А.Ш.)

Итоги районного конкурса презентаций на английском языке «Я - крымчанин»

Меметова З. (7 класс) тема «Верный сын крымской земли» – ΙΙ место
Перова А. (10 класс) тема «Красота и загрязнение – несовместимы» – ΙΙ место
Сафонов Л. (6-А) тема «Я – будущий крымский гид» – Ι место